Главная » 2011 » Январь » 7 » Протоиерей Захарий Керстюк посетил общину Александрийского Патриархата г.Триполи
17:08

По приглашению Митрополита Триполийского и всея Ливии Тимофея, протоиерей Захарий Керстюк посетил общину Александрийского Патриархата г.Триполи. Долгие годы именно этот приход занимается окормлением наших соотечественников в Ливии. Это единственный православный приход в Ливийской столице. Не удивительно, что на Богослужении присутствовало много выходцев из Славянских государств. По просьбе архимандрита Иоакима, совершавшего Богослужения, Украинский Священник пел Литургию на Славянском языке. А после Богослужения, вместе с украинскими прихожанами, исполнил и украинские колядки. В ходе дружеской беседы о.Захария поблагодарил духовенство Православного прихода Александрийской Церкви, за предоставленную возможность молится нашим соотечественникам, и оказываемую им Духовную любовь и заботу, вдалеке от родины.

Просмотров: 2082 | Добавил: cerkva-libya | Рейтинг: 2.0/1
Имя *: