Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Вечер посвященный Православным Рождественским традициям
Вечер посвященный Православным Рождественским традициям

В канун праздника Рождества Христова, в храме св.ап.Андрея Первозванного на территории Украинского посольства в Ливии, пройдет вечер посвященный Православным  Рождественским традициям. Все участники смогут принять участие в изготовлении Рождественского вертепа и Рождественской Звезды для Храма. А кто захочет, то и для своего дома. ( заранее подав заявку)

Встреча состоится 5.01 в 17:00

PS: Приближается волшебная рождественская пора. Ощущение особого, неповторимого праздника...

В каждом празднике, будь он церковного календаря или государственного, есть своя неповторимая изюминка, присущая только этому празднику. Так, на Пасху принято печь куличи, красить яйца, на Новый год наряжают ель, а вот неотъемлемой традицией празднования Рождества Христова являются «Рождественские Вертепы»

Рождественский Вертеп в переводе — пещера. Согласно Священному Писанию, Сын Божий — Младенец Иисус Христос — родился в пещере.

В церквах же на Рождество принято выставлять неподвижные вертепы с яслями и скульптурными изображениями Пречистой Девы, Праведного Иосифа Обручника и Младенца Христа. Но все чаще скульптурные изображения заменяют иконой Рождества Христова. Вертеп стоит в храме, где каждый пришедший на праздничную службу может поклониться рожденному Спасителю. И как волхвы, мы тоже приносим дары: наши молитвы, покаяние и добрые дела. Многие Православные устанавливают вертепы у себя в домах, которые постоянно напоминают им о Рожденном Иисусе и создают атмосферу Праздника.

Восьмиконечная рождественская звезда — неотъемлемый атрибут праздника Рождества. Ею можно украсить елку, повесить на стену или на дверь, украсив к празднику дом, а можно и подарить.

Просмотров: 1816 | Добавил: cerkva-libya | Рейтинг: 0.7/21
4 о.Захария
0
Заявки подаются для того,чтобы знать сколько нужно заготовить материалов)

3 Ирина
0
Для чего нужно заявку подавать ?

2 о.Захария
1
Можете воспользоваться функцией "Обратная связь" или написать на мою почту zahar_kk@mail.ru

1 Александр
1
Как можно подать заявку на Рождественскую Звезду ? Спасибо.

Имя *:
Код *: